Лед и искры в чайник, в чайник! R

Всё замёрзло этим утром -
Речка, бочки, рукомойник.
Смотрят ягоды зрачками
Тёмно-красными злодейски.

Да!Земля теперь замёрзла;
Ходишь, давишь иней белый…
Рубишь лёд в замёрзшей бочке
И летят повсюду искры.               

Топором устроил прорубь,
Ёмкость набок наклоняю,
И из бочки, как из колбы,
Жидкость с искрами стекает.               

Печку быстро разжигаю.
Лед и искры - в чайник, в чайник,
И на печку, на буржуйку -
Пусть кипит, да будет праздник!

05.11.2014.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →