Не страшен голод

Кто - активист, кто - коммунист,
глашатай, иль - пропагандист...

А мне присущи: суета,
убогость, серость, нищета.

Министр, чиновник, депутат -
имеют красненький мандат.

Я ж сухари сушу с утра...
Не страшен голод мне. Ура!
04.11.14г.


Рецензии
Весьма не плохо, Ниночка!
Припас мешок для сухарей,
Но хлеба нет в остатке.
Насобираю желудей
И буду жить в палатке.))

Похоже моя участь будет не лучше.)) С теплом,

Олег Волохов   26.12.2024 19:16     Заявить о нарушении
Разрушив СССР, у нас отняли все сбережения, кинули в пасть капитализма, приговорив к нищете. Вот и приходится думать о сухарях.

Благодарю, Олег, за понимание и поддержку.
С ответным теплом,

Нина Семушина   26.12.2024 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →