Предзимнее

И вновь нам осень боком вышла -
Куда-то делся листопад,
Но календарь нам тычет - осень,
И кто погоде этой рад?

Деревья нынче, как в стриптизе,
Траву отправили в ломбард,
Дорожки грязью загубили,
Вот-вот начнётся снегопад.

И жди теперь весны полгода,
Да синий нос носи зимой.
Зимой прекрасная погода? –
Узнаем зимнею порой.


Рецензии
Оооо.. Разворчались.)
А мне нравятся кануны. Не сами праздники и прекрасные события,а преддверия неизбежной радости.)

Наташа Барва   07.11.2014 22:42     Заявить о нарушении
И мне нравятся, но так отвык он холодов, что выйдя тотчас убегаю обратно и ворчу))
Поглядим-ка, как народ радуется да чудит, глядишь и вольёшься куда-нибудь в неприличное, но забавное.))
Спасибо, Наташа!
А мы вчера ночью с совушкой Ниной кофе пили, ликёры да бальзам.
Брудершафтились и с Вами хотим))
Рост...

Феодор   08.11.2014 04:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →