Разговор с природой

Сошла, природа, ты совсем с ума.
Какой-то сдвиг по фазе может это?
Перемешались осень и зима,
остался даже и кусочек лета.

Ответила природа звонко мне,
стуча по листьям мелким белым градом:
Я тем хочу,
            кто бредит о войне,
сказать,
        что жить
                в согласии
                всем надо!


Рецензии
К сожалению к голосу природы мало кто прислушивается.
и всё--же есть люди, которые желают мира и дружбы,
хотя и те, кто отбивает атаки, тоже желают мира и
ради мира они ведут войну, но это тупик, так как
много слишком жертв положено на алтарь войны, не научились
люди понимать друг друга на словах, а только на тумаках
понимают, надо чтобы кровь из носа полилась, вот тогда
может и поймут, слишком далеко зашли люди, подчиняясь
духу этого мира.

Мария Рыжинькая-Боголюбова   20.11.2014 17:14     Заявить о нарушении
Не знаю даже, как поблагодарить Вас, Мария,за расшифровку моего общения с природой.
Радости и тепла Вам за такие мудрые мысли! Спасибо!

Селминат Курабекова   21.11.2014 14:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →