А в городе моем...

А в городе моем сегодня осень - 
Холодная со снегом и сырая. 
Как будто кто-то в небо бросил слёзы, 
Которые упали замерзая. 
И серость в каждом метре, в каждой луже. 
Озябшие трамвайчики шатаясь 
Бегут вперед по рельсам через стужу, 
В депо уходят, вновь не возвращяясь.   
 
Деревья незаметно сговорились - 
Беседуют с воронами неслышно. 
Наверно, что-то важное случилось - 
Не зря зима вдруг расписала крыши 
Белилами из снежной тонкой стружки, 
Замешанной на свежести осенней. 
А люди словно старые игрушки 
Все в грязи и бредут без настроенья.  
 
Погода меня холодом душила - 
Смотала мне из шарфа узел будто, 
С пьянящим ветром голову вскружила. 
Я погружаюсь в безразличье утра. 
И нет надежды, ожиданье только. 
Горячий чай и мысли о любимом. 
А сердцу вечерами было больно, 
Когда ещё он был необходимым...

29 окт 14г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →