Единство ли?

 

Мне буржуин почти что брат –
Не чти, дружок, за  свинство –
Он сливки жрет, я пью обрат,
Да здравствует Единство!
Я знамя Красное поднял,
Он закричал: бесчинство!
И знамя это в грязь втоптал,
Да здравствует Единство!
Три шкуры он с меня дерет,
И с добродушной миной,
Все сказки сладкие поет,
Что я и он -  едины.

Мы с ним, как небо и земля,
Почти, как пламень – льдина.
А значит, это - никогда
Не будем мы едины.


Рецензии
Солидарен с вами!

Домкрат Гайкин   26.11.2014 21:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →