А я бы хотела...

Не надо стараться меня понять,
Пытаясь проникнуть в душу.
Хотите – неправду могу сказать,
А правду - ей богу, струшу.

Что может твориться в моём мозгу-
Сама не всегда узнаю.
Бывает, в такую уйду хандру,
Хожу по такому краю,

Что можно волчицей в ночи завыть,
Укутавшись в саван белый,
А можно и птицею в небо взмыть,
И стать бесшабашно смелой.

То летом зима, то зимою зной,
То сердце в любви зайдётся.
Когда же  наступит уже покой,
Ведь возраст - а всё неймётся!

А я бы хотела, уж коль сгореть,
То только с такою песней,
Чтоб искрами самых больших комет
Рассыпаться в поднебесье.

4 ноября 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →