А кем я не был?

Куда ни глянь - сплошь жалобы да склоки!
Ужели для того даёт уроки
нам жизнь, чтобы делали из них
мы неоплатных недругов своих?

Ну, есть авто и дача у соседа,
так что теперь, оставить без обеда
себя и зависть жгучую свою?
Не зависти я песнь без слов пою,

а честной справедливости! Я рос
на принципе: потребность - не вопрос,
на то и государство, чтобы нам
платило безвозмездно по счетам:

от комплекса услуг за «ЖКХ»
до плотского всеядного греха.
Всё кануло в былое. Рубль - царь.
Я - бедный раб. А кем я не был встарь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →