Знаешь, мне ничего не надо...

Знаешь, мне ничего не надо,
Только знать: за рекой-Москвой
Смотрит осень влюблённым взглядом
На заласканный вечер твой.
А ведь мне ничего не надо,
Только верить, что где-то там
Есть твой взгляд, он почти что рядом…
Но не встретиться берегам –
Не сойтись над седым потоком
Величаво-холодных вод…
Ничего мне не надо, только…
Только знать, что печаль пройдёт.



               


Рецензии
Наденька, очень красивое стихотворение, и грустное-грустное. Аж до сердца достало.

Нина Пашина   08.11.2014 22:05     Заявить о нарушении
Ниночка, жизнь наша и хороша тем, что всё проходит!
Удачи!

Цветкова Надежда   12.11.2014 09:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →