Как надоело быть благоразумным!

Как надоело быть благоразумным,
И пресно жить, не чувствуя накал.
Всё бросить, стать в любви безумным,
Чтоб мир ханжей от дикости той пал!

Не тихо шёпотом, а радостно и в крик,
Пространство, при объятьях разрывая…
Ты постигаешь страстный жизни миг,
С восторгом всем желанным обладая!

С рождения «вбивают» – не греши,
А в жизни всяк стремится лишь к пороку.
Но что нам, лучше всё же, для души…
От праведности знаю, мало проку!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →