Безымянная боль...

Нет покоя от боли душевной!
Защемит вдруг порой и болит.
Я вопрос задаю жизни бренной:
"Что в основе той боли лежит?"

Отчего не дает мне покоя
Безымянная та канитель?..
Я к груди прикасаюсь рукою,
Чтоб найти ее,чтоб разглядеть!

Но не просто увидеть в потемках
То,что хочет быть скрыто от глаз.
И в груди копошиться не громко,
Говоря,что я здесь,- всякий раз.

И нежданно,с набатной тревогой
Поднимать отрывая от сна.
В небо серое и грозовое
Заставляя вглялеться меня.

Отблеск молний слепых и далеких-
Будто взрывов,пожаров огни...
Боль проснулась,нет спасу от боли.
Здесь она,хоть гони, - не гони.

Значит быть ей со мною до гроба,
Безымянной той боли в груди.
И тревожить,и буйствовать, чтобы
Не зевал я порою в пути!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →