Осенний перестук
поезд шел, пожирая поля
я хотел бы с тобою остаться
уносила дорога меня.
я стоял и смотрел на платформу.
ты растаяла в вихре из грез.
видел я тебя в платье знакомом
и с букетом из лилий и роз.
провожала ты долго глазами
поезд в даль уносивший меня.
только осень была ныне с нами
в переливах знакомого дня.
поезд мой улетал в неизвестность
по пути уходящем в весну.
да мелькали поля-перелески
видел я в них тебя лишь одну.
ты осталась на старом перроне
в прошлых днях и минутах моих
жизнь летит. ее не остановишь
будто ветер на крыльях одних
Свидетельство о публикации №114110410707
