В какого Бога веришь ты тогда?

Мир ждёт...терпенья нет у нас совсем!
Мы ждём, когда же будешь ты наказан!
Когда тебе от Бога воздаяние придёт!
За слёзы матерей, отцов и дедов!

Ты проклят ими тем, что смерть принёс!
В минуту гибели навеки ими проклят!
Придётся Божье наказание принять!
Пройти всё то, что с ними сотворил ты!

Чудовищное ты насилие совершил!
Ты - несомненно проводник Сил тёмных!
И отвечать придется только самому!
За все дела свои жестокие, кровавые!

Проливший кровь чужую - свою прольет!
Ты род свой обрёк на вымирание!
В какого Бога веришь ты тогда,
Когда насилью твоему конца нет, края?

Не мучает ли совесть по ночам?
Она у всех есть...и у самых подлых!
Придёт то время для тебя - кромешный ад!
нет ничего страшнее, чем муки совести!

Надежда Дорошук 3.11.14 (843)
http://www.stihi.ru/2014/11/03/9512
;
;Полный список моих стихов и эссе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →