Души набат...

Не зря же по утрам в набат звонят,
Под небесами колокольно наши храмы.
Ну почему рвёт струны музыкант…
И депресняк ломает души днями?

Пусть колокол под небосклоном такт,
Еженедельно отбивает сильнее.
И пусть не рвёт струну в ночь музыкант,
Душе и так стократно в крик больнее!

Не зря же и вечерний бьёт набат,
Быть может, к нам спасительно пришла –
Не муза – Богородица? В закат…
Тогда восторгом полнится душа!







Фото размещено из Интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →