Похоже...

Я видел нищего - калеку из калек:
Молился Богу он, убогий человек.
«Из-за чего он нищ, - подумал я, - когда
Он то и делает, что молится всегда?

Не без корысти нищий к Господу взывает:
Молиться - молится, но и не забывает
Просить по принципу: Ты - мне, а я - Тебе»?
К такому выводу пришёл я. Мы судьбе -

Читайте, Богу - всем обязаны. Просить
Жить много дольше, чем Господь даёт нам жить
На белом свете и в подлунном мире, стыдно!
Должно быть Господу Всевышнему обидно,

Что слово «дай» для нас важней всех прочих слов.
Похоже, sapiens стать homo не готов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →