Подлая еда

Вчера божилась: "Всё! Худеть пора!"
И вновь наелась сладкого с утра.
Да что ж это такое, господа,
Что нами так руководит еда!

С икрой и маслом свежий бутерброд
Как диверсант преступно в рот ползёт,
А с майонезом фри и шашлычок
Мне тихо шепчут:"Ну, поешь ещё!"

В графине запотевшем холодок -
Ну как не выпить водочки глоток?!
А после смотришь в зеркало - и вот
На месте талии большой живот растёт.

На месте шейки - толстая труба,
Не сисечки, а два больших горба,
А сзади...Лучше не смотреть туда!
Иди ты в жопу, подлая еда!


Рецензии
"…я помню, талия худая
Была, пока я молодая
На встречи бегала к парням -
Сегодня здесь, а завтра там", -
Сказала мать двоих детей
Влезая в джинсы:"Сто чертей!
Любимый, а трюмо-то врёт,
В штаны не влазит мой живот!"

Не обижайтесь, хохотушки:
Худые вы или толстушки,
Мы любим вас не за объём,
А вот за то, что вы есть в нём!

Дмитрий Черашний   04.11.2015 01:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →