Уже любовь не ангельское пенье

ФОТ О из ИНТЕРНЕТА


Уже любовь не ангельское пенье,
Привычка заедает, суета.
Возникли как-то нотки возраженья,
И взгляды не читаются с листа.

Слегка горчит… Ушли ль куда-то сроки?
Скребёт по сердцу недостатков сонм.
Минувших чувств оборванные клоки
Не бередят, не прерывают сон.

И облик твой. Он кажется немилым,
И угнетает неизбежность встреч.
Что восхищало, навсегда ль остыло?
Мечтается, что груз вот сбросишь с плеч.

И упорхнёшь в бездумную свободу,
К тем долгожданным счастья берегам.
И в реку жизни, не спросивши броду,
Уйдёшь. Друзьям на радость... и врагам.


Рецензии
Печальное стихотворение, но печаль эта светлая.
Все пройдет, грусть тоже. Но надо жить дальше...

С теплом,

Дина Лебедева   11.11.2014 19:20     Заявить о нарушении
А У КОГО ИЗ НАС НЕТ ПОДОБНОЙ ПЕЧАЛИ, ДИНА?
СПАСИБО ЗА ВИЗИТ.
С УЛЫБКОЙ.

Ян Подорожный   11.11.2014 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →