Железный дровосек

Под небом бездонным я стыну в покое немом
Среди опустевшего леса угрюмой глуши,
И сон металлический часто мне снится о том,
Как был я жестокой рукою в железо зашит.

И холоден взгляд из-под полуопущенных век,
И брешь вместо сердца в железной зияет груди.
И верить хотелось бы: Я все еще Человек,
Что проклят тобой... И теперь угасает один.

Пустой, обескровленный, я замираю без сил,
Не чувствуя ног, на ветру я, ржавея, стою.
И крикнуть бы: "Милая, ты сохрани и спаси,
Вложи свое сердце в пустую грудину мою!"

Но жарким словам не сорваться с проржавленных губ…
Спаси меня, милая! Видишь - я нем пред тобой!
Обломком железа безмолвно стою на ветру,
И бьется тоска под грудины железной плитой.

4 ноября 14г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →