Ностальгия по весне

Мы, бабочки … нарядные, природные создания …
Нам Бог определил растенья опылять …
Пыльцу на рыльце пестиков с тычинок – опылителей
Мы будем добросовестно и верно оставлять.

Фото автора: Крапивница на грушевом дереве.

Весной множество пчел, шмелей, мух летят к цветкам. Они садятся то на один цветок, то на другой. Цветы прямо манят насекомых к себе, благодаря нектару, выделяемому внутри цветка. Насекомые едят сладкий сок растений. А пчелы собрав нектар, преобразуют его в мед, чтобы покормить свое потомство. Помимо нектара, пчелы добавляют к корму личинок собранную с цветков пыль.


Рецензии
Красота необыкновенная!
И я о весне уже скучаю немного.
Но в зиме много красоты!
...............................
С поклоном!

Владимир Гусев Тульский   06.11.2014 11:25     Заявить о нарушении
Да, Володя, в каждом времени года.своя необыкновенная, Богом благословленная и нам, грешным в готовом виде преподнесённая ... красота поднебесная ...
С уважением к тебе!

Анатолий Харитонов 3   06.11.2014 17:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →