Вздыхает ветер...

Вздыхает ветер, никуда, ему уже спешить не нужно.
Вот - вот настанут холода и осень завершится стужей.
 
Шуршит упавшею листвой, валяется в пожухлых травах,
Аукает с самим собой, пугая вороньё в дубравах.
 
Ему бы Волю да Размах, полей бескрайние просторы,
Играться пеной на волнах, да обуздать седые горы.
 
А он за мною по пятам бредёт усталости не зная.
Забыл куда собрался сам, словам безропотно внимая.

И я шепчу ему слова, совета жду какие лучше?
Собой касается едва, ответ вещает мой попутчик.

              ***


Рецензии
Ай да Ветер-озорник. Твой себе присвоил НИК и гудит себе, гуляет... Вовсе устали не знает.)))

Ковалева Елена   05.09.2018 16:57     Заявить о нарушении
Что не строка, то в точку. Умница Леночка.

Олег Смирнов 3   05.09.2018 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 72 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →