Куплю гитару

***
На стих..."Плесните счастья мне на посошок".
           пришла пора уйти из этой жизни...
http://www.stihi.ru/2008/04/23/1468

***
Как уйти совсем - куплю гитару,
И сыграю лучший свой аккорд,
Всем болезням дам такого жару,
Что запляшет даже грешный чёрт.

Так отпляшет - станет сразу легче,
Чуточку быть может веселей,
И не нужен будет даже певчий,
Приглашённый из святых церквей.

Как уйти совсем - куплю гитару,
Умирать - так с музыкой в душе,
Пусть не шлёт с небес господь мне кару.
Ниспошлёт пусть лёгкой смерти мне...

31.10.2014 год


Рецензии
Под музыку конечно будет легче.
Надо будет только выбрать под рок или под джаз.))))))
С улыбкой!

Мелвик   22.04.2023 13:59     Заявить о нарушении
Какая разница, какая будет музыка. Главное, была чтоб по душе.
Виктор, спасибо за отклик.

Александра Усынина   22.04.2023 14:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →