Меня не надо обижать...

Меня не надо обижать,
Поверьте я стерплю обиды.
Сумею даже промолчать,
Но раны сердцем не забыты.

Блистать умом, острить умело
Гораздо легче, чем стерпеть.
За речи, сказанные смело
В аду попробуй не сгореть. 

Слова порой ничто не значат,
Когда ведется жаркий спор.
Рубцом на сердце остается,
Произнесенный приговор.

Язык один нам дан непросто,
Ты лучше делай и молчи.
Поступками гораздо больше
В мир сможешь пользы принести.


Рецензии
Согласен полностью!

С уважением,

Юрий Раменский   09.11.2021 13:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →