Отче наш!

 О, "Отче наш!.." и весь ничтожусь...
"иже еси на небеси!.."
("мурашки" бегают по коже
и не объять то, что в груди),
а губы шепчут, призывая;
"Да Имя свЯтится Твое!"
здесь жизнь грешная, чужая,
"Да прийдет Царствие Твое!"
Я без Тебя ни в чём не властен,
"Да будет воля же Твоя!"
мои сгаси мирские страсти;
я грешен,- Ты прости меня!..
Ты Духом вечным, вездесущим,
"На небеси и на земли",
и Словом Сына заповедАл
жить только в правде и в любви.
"Дай хлеб насущный" в пропитанье
мне в немощи телесной дни -
в проклятом праотцев изгнаньи
несу я тяжкий груз судьбы...
Прошу; "Грехи остави наши",
"Как мы мы прощаем должникам",..
лиши меня той горькой чаши,
что мне налита по грехам.
Не попусти мне искушений,
от козней вражьих огради...
Я прах земной, такой же тленной...
Мя от лукавого храни!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →