Я не хочу быть сильной


Давно привыкли к мороси и ветру,
Нормальный ход, когда в июле вьюга,
И каждое «Прощай» по сантиметру
Отодвигает дальше друг от друга.

И вот уже рукой не дотянуться,
Чтоб всё остановить, к груди прижаться,
В объятия Амура окунуться,
Друг в друге раствориться и остаться.

Всё дальше, но пока в пределах взгляда…
Густой туман всё ниже и плотнее
В листве пожухлой сказочного сада...
Да и одеты стали потеплее…

Сказал мудрец: «Что нас не убивает,
То делает сильнее». Всё нормально.
Я не хочу быть сильной, но бывает,
Что это, к сожалению, фатально.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →