Когда строить дом?

Торопимся, хочется все успеть,
Ну, а прошлое дышит в спину…
До того, как мы мир покинем,
Не устать бы жить и хотеть.

Надо сына родить и взрастить
Или дочку, какая разница,
Лишь бы умница и красавица.
Сын мужчиною должен быть.

Надо дерево посадить,
Здесь, казалось бы, нет проблем.
Посадить надо так, между тем,
Чтобы долго могло прожить.

А когда же построить дом,
Что считается важным делом?
Надо строить в возрасте зрелом,
Чтобы стал родовым гнездом!


Рецензии
Витюша, дорогой, теперь я наконец поняла, почему тебя так долго не было на сайте: видимо, строил "родовое гнездо". Всё остальное ты уже с лихвой перевыполнил.
С улыбкой и необъятной нежностью, Надюша.

Надежда Кузнецова 4   02.11.2014 02:01     Заявить о нарушении
Наденька, ты угадала, расширяю родовое гнездо и это навеяло тему.

Виктор Диденко 2   02.11.2014 08:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →