Уж сколько лет...

Уж сколько лет пишу я эпиграммы
О своей жизни...Но покоя нет.
Уж в доме детства покосились рамы,
И стал видней с небес идущий свет.

Не все еще мне задала вопросы
Капризная,как девица судьба,
И потому предутренние росы
Милее мне,чем злато и гульба.

Еще не все сорвала осень листья
С потрепанных ветрами тополей,
Пока она лишь машет желтой кистью
Над всей землей под крики журавлей.

Не хочется и мне с душой цыганской
Растрачивать впустую свои дни,
И своей рифмой в меру хулиганской
Тушу в душе отчаянной огни.

Еще не все забыты мною песни,
Не властны над художником года.
И чтобы жить чуть стало интересней
Пускай звучат мелодии всегда.

Я посмотрю на жизнь свою сквозь слезы,
Быть может,что пойму,пока живу.
Весна придет.Зеленые березы
Меня вновь заласкают наяву.

01.11.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →