Не оставил

     Не оставил…

Просыпается город ночной
И холодным заснеженным утром
Я иду по дороге домой
И встречаю прохожих попутно

Встал над городом серый туман
Бросив белую изморось в ноги
Черноглазый, смешной мальчуган
В след за мною бежит по дороге

Он пытается время догнать
В этом сером холодном тумане
Он пытается что – то сказать
Но не слышно, года между нами

Видно, что – то я в детстве забыл
Или в жизни растратил напрасно
Может просто, забыл, что любил
Ведь любить в этой жизни опасно…

Но наивна ребенка душа
Подождать меня жестами просит
Подожду, мы пойдем не спеша
Рас догнал, значит, больше не бросит…

Пусть во мне глубоко, глубоко
Живет мальчик с большими глазами
Жить с мальчишкой в душе нелегко
Я  его и  любовь, не оставил…
Павел.Марков.01.11.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →