Говорят

Говорят, что очень скверно
Ждать и догонять –
Это верно и неверно –
Как смотря понять.

Можно по другим законам
Суть воспринимать:
Хорошо как есть кого нам
Догонять и ждать.

Догоняешь ты – прекрасно,
Если в том нужда,
А тебя, тогда опасно,
Хоть и не всегда.

Ситуацию такую
Надо пережить:
Тут зависит, кто какую
Проявляет прыть.

Если ждёшь того, кто нужен,
Стоит потерпеть,
А тебя, то вряд ли хуже,
Если не успеть.

Позавидуем нескоро
Мы, конечно, тем,
Догонять и ждать которым
Некого совсем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →