ДЛЯ ЧЕГО

        Для чего…

Пусть плачет дождь осенний под окном
И ветер воет ночью не смолкая…
А утром все покроет серебром…
Проснёшься, а Земля совсем седая

И некуда, и не к кому спешить
Никто не ждет, кто ждал, остался в прошлом
А сердцу так захочется любить…
И вспоминать, о чем ни будь хорошем…

Ты в зеркале, что отражение дня
А зеркало сегодня посидело
И чертыхнувшись, скажешь в нем не я
То зеркало, так сильно постарело….

Но для чего, на что ушли года
Ведь не жила, и толком не любила
А ведь была, была любовь дана…
Не приняла, и быстро все забыла…

А осень горько плачет за окном
И время превращает слезы в льдинки
Мы понимаем, для чего живем…
Когда останутся лишь редкие сединки….
Павел.Марков.31.10.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →