Дождь кончился, лил с самого утра...

*** 

Дождь кончился, лил с самого утра,
И вот уже разносит стаи туч,
В окошко заглянув, бесстыдный луч
Сверкнул: «Засоня! Завтракать пора!»

Дождём промытый воздух свеж и чист,
Мелькают мимо окон воробьи,
Чирикая: «Вы чьи, вы чьи, вы чьи!»
Дождинками сияет каждый лист.

Смотрю в окно. Какая благодать!
И сердце бьётся так, что не унять,
А на душе спокойно и легко.

Вот снова дождь, и вновь – как из ведра.
Ах, осень! До чего же ты щедра!
И как до увяданья далеко…

31.10.14


Рецензии
О, как свежо сие стихотворенье...
В широтах наших дождь - благословенье.

С уважением,

Михаил Моставлянский   31.12.2014 22:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →