Сейчас мне не до гимнов... экспромт

Цикл: серьёзные несерьёзности.

Сейчас мне не до гимнов… (экспромт)

Сейчас мне не до гимнов – я в ангине
Лежу, с тобой болтаю – стихоплёт:
Тебе любить трудней, чем мне мужчине,
Иль мне любить трудней – наоборот…

В риторике завязнув, улыбаюсь:
Я каламбур и смерти подарю,
Но лишь тебе дарю любовь, не каюсь!
На, сердце, милая, владей! Дарю!..

31.10.2014г.реда. Картинка из интернет.


Рецензии
Давай! Давай! Взяла пушистой лапкой,
Оно твоё, но колется чуть-чуть.
Теперь владею. Только шоколадку
Ну... то есть... сам приехать не забудь!
.
Ну что за прелесть! Андрюша - такой жанр нужно развивать!

Ната Успенская   02.11.2014 11:48     Заявить о нарушении
Ага, этакий болтунишка-соблазнитель, скажи?! Полный "адекватъ!"P.S.Развлекаюсь.

Андрей Клим   02.11.2014 14:51   Заявить о нарушении
А насчёт жанра?! Это - настроение и переживание. Если есть и то и другое тогда получаются такие маленькие шедевры.Спасибо за талантливые отзывы-экспромты.

Андрей Клим   02.11.2014 14:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →