Сонет 496

На отказ твой добром лишь отвечу.
только так привык отвечать.
И в тебе может тоже замечу,
что добрее решила ты стать.

Ведь добро не проходит бесследно,
а добро пробуждает в ответ.
Добрым быть никогда не вредно
и сильней его чувства нет.

Надо только уметь владеть им
и оно всех вокруг осветит.
Всё иным станет в этом свете,
в тех, жизнь добру посвятит.

Мой ответ лишь добра будет вспышкой.
это просто души передышка. 

8.09.1973


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →