Можно, конечно, ворочать день

Можно, конечно, ворочать день,
Смыслом не очень обременяясь..
Можно, конечно, бежать во мгле,
Только наощупь мир принимая …

Можно, конечно, из звёзд принять
Только наличие их в пространстве..
Можно, конечно, и музыку знать,
Только её примеряя к танцам…

Можно конечно…Зачем мудрить?
Мысли зачем допускать иные
В мир, когда можно здесь просто быть,
Но как же скучно тогда в этом мире…

Нет, разбегусь светлой вязью строк,
Мысль отпустив  из тоскливой неволи,
И обрету  снова даль дорог,
Звёздною пылью испачкав ноги..

Вихрем светящимся  закружусь
Между галактик, звенящих струною,
И, может быть, на чуть-чуть вернусь,
Чтобы мир этот познал другое…


Рецензии
Буквочки-звезды насобирай
В дальних галатиках странных'
Буквочки в слоги соединяй'
Рифмами лягут в Млечных путях туманных..

Сергей Биссет   31.10.2014 10:13     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию в стихах!!
Заглядывала к Вам на страничку..понравилось!!

Татьяна Болен   05.11.2014 09:02   Заявить о нарушении
Спасибо! Заходите еще! С реверансом я!

Сергей Биссет   05.11.2014 09:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →