Город спит, в темноту погрузился

Город спит, в темноту погрузился.
Нет, не слышно, людских голосов.
Люди спят и пусть им не сниться.
Шум и грохот рабочих цехов.

Пусть им сниться, весна золотая.
Луг на опушке, в наряде цветов.
Радом речка, совсем голубая.
И весёлый напев соловьёв.

Пусть не сниться, сирен завыванье.
Пусть не сниться им, ужас войны.
Губы не шепчут, слова заклинаний.
Словно в пору, минувшей грозы.

Нет не надо, ни слез, ни рыданий.
И не надо им, тысяч смертей.
Им не надо разлук, расставаний.
И довольно им, слёз матерей.

Город спит, в темноту погрузился.
Одиноко, горят фонари.
Люди спят и пусть им лищь сниться.
Жизнь достойная, что счастливы они.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →