Декабрь

Я помню далекий декабрь,
Под свечи в далекой глуши,
Читали мы много, о личном,
Смотря черно-белые сны:

Преграды не видя бежали,
За светом ночного огня.
Бежали, старались, упали
Мы в яму янтарного дня.

Слагали стихи и легенды,
Под песни голодных ветров.
Но в стол уходили все пьесы
И грели нас ночью и днем.

Бросала под ноги сугробы
Метель в тот декабрьский час,
Спешила убить наши судьбы,
Оставить с собой в этот раз.

И мы все молились на звезды,
Что кто-нибудь здесь нас найдет.
Но нет уж, увы, было поздно,
Метель нас счастливая ждет.

Довольная славной добычей,
Укрыла нас коркой снегов.
Чтоб было немного теплее,
И видели множество снов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →