***

В небе ровно луны половина.
Ночи темной пьянящая блажь.
Вот опять я, под звон тополиный
Поймал сердцем знакомый кураж.

Обуяли ли мысли вскоре.
Потеряло ли сердце стыд.
Не в твоем ли степном подоле,
Русь, я плакал душой навзрыд.

И когда цвет полей увянет.
Под осеннею под луной,
Не в твоем ли речном тумане
С грустью думалось о одной.

И куда теперь это делось.
Стыд утратил весь, пропил грусть.
Все хорошее, что имелось, растерял
Я с годами, Русь.

И теперь выходя на дорогу
Долго молча смотрю я в даль.
И стараюсь унять тревогу
Тем, что лучшего в прошлом жаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →