А мы - наверстаем...

Ночь, на улице минус пять.
Небо, ты наклонись чуть ближе.
Очень хочется мне узнать -
Чем там звезды сегодня дышат.
Вот Медведица, так грустна,
Все никак не найдет сыночка.
Видно рядом морозы, зима -
Очень кОротки злые ночки.
Месяц сердится неспроста -
В прошлом радость и серенады.
Все Полярной зовут не зря.
Ей не Месяц нужен - прохлада.
Точно так, как у нас, людей.
Кто любим, и не замечает.
Смейтесь, звезды, да веселей.
Вам - светить, а мы - наверстаем!







,


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →