Тоска по Москве

Этот город вылетает призраками,
Синими и золото-зелеными.
Я бы прожила бы его сызнова,
Если бы была в него влюбленной.
Одиноко так бродила бы по стали,
Закаленной и бульварной и узорной,
У меня б его зацеловали,
Прямо так по-русски - без разбора.
А теперь он тих и темен, мрачен,
Будто затаил дыханье перед ссорой.
У меня как будто он заплачет
Колокольно-белоснежным звоном...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →