Жаль...

Мы простились в закате остылом.
Не о том я мечтала, совсем не о том:
Одарил на прощание жарким огнём,
Но ответила осень холодным дождём,
И рассвет заметался бескрылый.

Улетят первоцветы признаний,
Забирая с собою былую печаль.
Принимаю как данность зимы календарь -
Мне ночей соловьиных и вёсен не жаль:
Что в них, кроме пустых обещаний?

Жаль мечты и сгоревшего лета,
Звёздно-лунного неба и яркой зари.
Как безмолвные слёзы, скатились сады
На тропинки немые, открыв пустыри,
На которых ни красок, ни света.

29 октября 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →