Чтоб ложку мёда

Который год иду вперёд
Туда, где ждёт меня народ.
И верю, что дойду, пока
Крепка, как сталь, моя рука.

Но мысль, что меня народ
Не ждёт уже не первый год,
Жить мне спокойно не даёт.

…Что в улье жизни много сот,
Я как рабочая пчела       
«Усёк» давным-давно. Дела
Без поощрений - труд пустой,
Но, «руководствуясь» простой

Идеей, знаю: мёд - не манна,
Чтоб с неба падал без обмана,
И нужен труд, чтоб ложку мёда
Набрать по капле для народа
С разумных мыслей «цветника».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →