Убогие

Нет полюшка без воли,
Нет горюшка без доли.
Бить юродивых нельзя-
Ими держится земля.

Глаголят постоянно,
По-детски безызъянно,
Богом вЕдают уста-
Правда истины проста.

Калики и кликуши,
Безглазы и безуши,
Чуют Отчину больней
Многих "правильных" людей.

СторОнимся брезгливо-
Убого,не красиво...
Быть у Господа,как знать,
Божья милость- благодать.


***Не от мира сего в мире этом
Иль юродивым быть,иль поэтом,
Ежедневно себя истязать.
Исполать,исполать,исполать!



ИСПОЛАТЬ-хвала,слава(в восклицательном  обращении) Устаревшее.Википедия.

   29.10.2014г.


Рецензии
"Калики и кликуши,
Безглазы и безуши,
Чуют Отчину больней
Многих "правильных" людей"--!!!

Спасибо, Инна, за стихи! очень хорошо всё в них сказано! С теплом и добром,

Эмилия Нечаева 2   05.11.2014 21:53     Заявить о нарушении
Милечка! Рада ,спасибо!

Инна Гаврилова   05.11.2014 22:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →