Зима-злодейка!

Взгрустнулось вновь, зима-злодейка!
Она виновница моей тоски.
И душит сердце маленькая змейка,
И щиплет потихоньку на куски.

Холодное дыхание природы,
Причудливый узор рисует на окне.
И вьюжит снегом ветер - хороводы,
И волком воет песни обо мне.

Лишь тонкий солнца луч струится,
Сквозь дымку снежной пелены.
И на ладонь ко мне ложится,
Сползая узенькой полоской со стены.

Согрей меня, кусочек света,
И растопи на сердце ледяную грусть.
Так хочется вернутся в лето,
Теплом и радостью наполнив грудь.


   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →