Не спеши! Не надо дуэли!

«Не верю» (Маргарита Яковенко)
http://www.stihi.ru/2014/10/17/9491

Не спеши! Не надо дуэли!
Ты не права на самом деле!
Лжецы попалсь на твоём пути?
Их просто надо обойти.

Всем свою душу не открывай.
Лишь избранных в неё пускай.
Они не наследят, не плюнут,
В час пик не бросят, не покинут.

Дружить со всеми невозможно,
С подругами будь  осторожна,
Коль зависть заведется в ней,
Врага не отыскать страшней.


Рецензии
Аделия, эта тема стара, как мир, а до сих пор актуальна,стих мне понравился))

"Слушай, да на ус мотай:
Меньше языком болтай.
....................
Всей души не обнажай.
Всем добром не ублажай.
Всему веры не давай."
Шекспир "Король Лир"

Ирина Михеева 4   01.11.2014 16:20     Заявить о нарушении
Совет хороший я дала,
Сама себя не сберегла,
Теперь хочу восстановиться,
Беспомощною стала птицей.

Аделия Хаимова   01.11.2014 16:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →