Как славно жить на свете!

Как славно жить на свете,
Как wonderful! В газете -
Ни слова о «плохом»,
Сплошь вести: кто на ком,

Когда, и где, и с кем,
Чёрт знает, что. Не всем
Дано жить днём одним,
А нам - дано, хотим

Того мы или нет!
Завидует нам свет,
Но мы идём вперёд.
Лелея в сердце лёд,

И пламень в голове,
Что мы без СКВ -
Беднее бедноты.
Мы - это я и ты:

Лучи из темноты,
Что кончат темнотой
Во тьме навечно «той»
На свете также «том».
...О вечности – потом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →