Я летал...

    После долгого, странного сна
    Удивителен вид из окна.

    Я летал... Это счастье  -  летать!
    Как мечта, что полёту под стать...

    Это было, конечно, во сне;
    Тоже ночью, при полной луне.

    Город плыл, город ширился, рос.
    И один только мучил вопрос:

    Неужели всё это со мной,
    Под такою же бледной луной?

    Неужели всё та же Земля?
    И всё тот же  - непознанный -  я?..

    Я летал... как я долго летал...
    Вот проснулся  -  задумчивым встал:

    После странного, долгого сна
    Изумителен вид из окна...


Рецензии
Легкое и красивое стихотворение!

Ольга Писарик   16.01.2015 12:35     Заявить о нарушении
Благодарю чистосердечно, Оля. Именно к этой лёгкости и красоте и стремлюсь...

Радостей!

Симеон Юрьев   16.01.2015 14:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →