Опять с тобою что-то происходит... Юношеское

                «Беда не в том, что ты меня не любишь,
                А в том, что мне тебя не разлюбить…»
                Слова из песни: Н. Мозговой.

Опять с тобою что-то происходит…

Юношеское.

Опять с тобою что-то происходит,
Опять грустишь и непонятна  мне…
В глазах твоих страданий сумрак бродит,
Горька улыбка, ты, как в странном мне…

Любимая! Ну что опять случилось?!
Так любишь?! Или хочешь разлюбить?!
Я всё забуду, чтоб ни говорилось?! -
Нет-нет, неправда… сердцем не забыть…

Небрежно брошеные взгляд и слово -
Оно мне не прощает никогда;
И если бесишься – оно сурово,
Бравад непостижима ерунда..,

Когда же любишь, просто, без оглядки
И дремлет самолюбия гроза –
Добреет сердце, милых глаз загадку
Со словом «счастье» отдаёт назад

Люби всегда – и ты любимой будешь,
Зачем всю жизнь друг-другу говорить:
«Беда не в том, что ты меня не любишь,
А в том, что мне тебя не разлюбить…»

Опять с тобою что-то происходит;
Опять грустишь, в глазах печальный свет;
Опять проходишь мимо, не подходишь;
Опять, опять… и эта боль во мне…

 28.10.2014г.(реда). Крымская тетрадь.
 Картинка из Интернет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →