Что не сеял, не полол

У тропинки под кусточком,
Под шиповником лесным,
Спрятал дедушка корзинку
С урожаем дорогим,
Что не сеял и не холил,
Не полол, не поливал,
А пришла пора уборки,
С удовольствием собрал.
Он с утра бродил по лесу
Низко кланяясь земле,
Собирал грибы съестные
Запасая их к зиме.
Доберёт ещё немного,
Заберёт своё добро,
И счастливый от удачи
Всё в деревню унесёт.


Рецензии
Вот уж правда, подарок от Господа. Хотя много любителей. Еще побегаешь за ними!

Надежда Викторовна Сорокина   29.10.2014 19:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →