Я бы, наверно, покончил с собой

Я бы, наверно, покончил с собой,
Если закрыли бы небо.
Если б простился с той самой звездой,
На которой ни разу я не был.

Не интересен мне весь этом мир.
Бессмысленный, злой, безнадежный.
Всю свою жизнь я держу ориентир
В космос загадочный, звездный.

Но никому не хватает ума
Покорить просторы вселенной.
Скорости нет, нет и порта
Все это грустно, печально и тленно.

Я бы, наверно, покончил с собой,
Если закрыли бы звезды.
Сердце с ними ушло б на покой,
А душа осталась бы мерзнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →