ЧУДО

Я пишу эти строки уже не впервые. На спинке
стула пиджак, я один, внутри шлак. По старинке
я пишу от руки. За окном уже сумрак. И то, что
я пишу, я живу, что-то жру, игнорирую почту
выхожу на балкон покурить, ем консервы, читаю
Набокова, Джойса, Рембо, Достоевского, в стае
вангоговских ножниц себя ощущаю бумагой,
но помню построчно, пословно, побуквенно, как бы
в себе схоронив твои контуры, – это, должно быть,
похоже на чудо, а чудо похоже на пропасть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →