опять в окно...

опять в окно пахнуло стужей,
но силы нету с койки встать,
и грустно сознавать, к тому же,
что больше мне луга не мять.
пора восторга и цветенья,
лишь сладкий отголосок дня
и только на пороге морга
эадумаешься, жизнь ценя,
что где то, в зоне привыканья,
к бездушной скуке городов,
я принимал скелеты зданий
за скучный, но надёжный кров.
и уходить совсем не страшно
от унижений и судьбы...
плюют могильщики вальяжно
в сукном обитые гробы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →